湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于七甲坪镇刘家坪村杉木溪组的交通和水利建设问题
来信人: 张团 来信日期: 2018-10-10 信件编号: 201810100855383474
信件内容

尊敬的县委领导请为我们杉木溪村民作主,我们的诉求主要有以下两点:

1、杉木溪在5年前靠卖山上的木材及老百姓主动让田地拉出了一条毛路,至今5年过去没有硬化,反观我们周边村在我们后面修的都基本上硬化完毕,请问我们的路何时可以硬化,杉木溪老百姓确实失落,在国家精准扶贫这么大好的背景下竟然没有帮我们组谋取一点点福利,实在令人失望,也证明七甲坪政府不作为。

2、杉木溪之前在50年代兴修的小二型水库以及垮塌10年有余,一直没有得到返修,政府给不出任何的时间节点及方案,是不是之前的水库修错了还是现在的政府不作为。

请各位给一个交代如果还是不处理我们将上访湖南省有关部门,谢谢!!!

办理情况
办理进度
处理单位:政府办
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 七甲坪镇 处理, 限于 2018-11-02 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/149
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 10/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/15
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11