湖南省人民政府移动APP| 政务信息公开发布流程| |投稿教程|加入收藏|设为首页|手机版|微信平台
您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 举报官庄镇宁乡铺村屋岩坪屋非法经营采沙场
来信人: 黄清政 来信日期: 2018-10-04 信件编号: 201810040932049634
信件内容 沅陵县官庄镇宁乡铺村乌岩坪组,非法经营采沙场(无任何手续,在县里刚刚召开关于治理非法采沙的工作会议后顶风作案)、导致水土流失,道路、农田、河流遭到严重破坏(政府惠民,村民集资修建的道路在近期2个月内已经运沙重卡压报废),马路上尘土飞扬、到处都是散落下来的石头,随时都会对附近的居民遭成伤害甚至死亡,老百姓苦不堪言,希望有关部门严查。
办理情况
办理进度
处理单位:国土局
处理时间:2018-10-11
处理状态:已转交 官庄镇 处理, 限于 2018-11-02 之前处理并回复。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 政府办 72/149
2 沅陵镇 24/40
3 教育局 9/20
4 公安局 10/18
5 住建局 12/16
6 人社局 13/15
7 民政局 12/14
8 官庄镇 12/13
9 七甲坪镇 7/11
10 筲箕湾镇 11/11